Aprovações 2017/2018

A+ A A-

Categorias

As aprovações de nossos estudantes do Ensino Médio e Curso Pré-Vestibular do Incomar continuam. Para todo esforço existe uma recompensa, é com grande prazer que apresentamos todos os nossos aprovados, desejamos nesta nova fase, boa sorte e sucesso! 

Confira nome de cada estudante, faculdade e o curso: 

ADOLFO KOVAL – PUC MED. VETERINÁRIA

ALAN GOMES – FAG ARQUITETURA

ALEXANDRE ALTENHOFEN – FAG ANALISE DE SISTEMAS - 2° LUGAR

ALINE CHIMBIDA – UNIOESTE ENG. MECÂNICA - 2° LUGAR

AMANDA RAMOS SOARES – FAG JORNALISMO - 3° LUGAR

AMANDA SALVALAGGIO – PUC MED. VETERINÁRIA

ANA FLAVIA KNAPP – PUC MED. VETERINÁRIA

ANA JULIA - UFSC ENG. DE ENERGIA – UFPR ENG. DE ENERGIA RENOVÁVEIS

ANA SCHILLER – FAG NUTRIÇÃO

ANA TROMBET0T – PUC MED. VETERINÁRIA 2° LUGAR

ANA WAGNER DE MOURA – PUC MED. VETERINÁRIA 3° LUGAR

ANDRÉ TROMBETTA – PUC ENG. CIVIL

ANDRESSA BARROS – FAG FISIOTERAPIA

ANNA HEMKEMEIER – FAG ESTÉTICA 1° LUGAR

ANNA WELTER – FAG ENG. CIVIL

ARLEI FORNARA – FAG ADMINISTRAÇÃO 3° LUGAR

BRENDA ROCHA – UFSM ENG. MECÂNICA

CAMILA RIBEIRO – FAG DIREITO

CAROLINA RICHARDT – FAG DIREITO

CHIEMI ITO – FAG MED. VETERINÁRIA

EDUARDA LOCATELLI – FAG ENG. CIVIL

EDUARDA PAGLIOSA – UEM ODONTOLOGIA

EDUARDO BRANDÃO – FAG HISTÓRIA 2° LUGAR

EDUARDO HENRIQUE PALUDO – UNIOESTE ENFERMAGEM

ERICA SALLES – CEN. UN. INTERN. PEDAGOGIA

ESTER TARTARI – FAMMA NUTRIÇÃO

FABÍOLA BOFFO – FAG GESTÃO HOSPITALAR 1° LUGAR

FERNANDA FEY – FAG FARMÁCIA

FERNANDA FRAGOZO – FAG MED. VETERINÁRIA

GABRIEL MAHL – FAG CIÊNCIAS CONTÁBEIS – 2° LUGAR

GABRIELA LUCINI – FAG AGRONOMIA

GABRIELE BENITEZ – FAG NUTRIÇÃO

GIOVANNI DE BONA – UEM ENG. QUÍMICA

GIULIANA BRAUM – FAG ARQUITETURA

GUILHERME KAYSER – UTFPR ENG. COMPUTAÇÃO

GUILHERME WEISHEMEIER - FAG DIREITO

HEITOR LELIS – UTFPR AGRONOMIA – ENG. ELETRÔNICA

HELOISA ROMAN – FAG PSICOLOGIA

HENRIQUE OLIVEIRA – PUC ENG. DE PRODUÇÃO 2° LUGAR

HENRIQUE PIRES – PUC ODONTOLOGIA

ISABELA USINGER – FAG ARQUITETURA

ISABELA VARIANI – PUC DIREITO

ISADORA GNAS – UTFPR OCEONOGRAFIA

ISADORA HANSEN – PUC PSICOLOGIA

JOÃO DULABA – FAG CIÊCIAS CONTÁBEIS 1° LUGAR

JOÃO MURARO – FAG ENG. MECÂNICA

JULIA SCHUELTER – FAG FISIOTERAPIA

JULIO MILANI – UFSC ENG. ELETRÔNICA

KÉTHLYN SANTOS – FAG DIREITO

KEVYLLYN ALMEIDA – FAG FISIOTERAPIA

KEYLA KUSMA – FAF MED. VETERINÁRIA

LARA BARBIERI – PUC MED. VETERINÁRIA 3° LUGAR – UTFPR MED. VETERINÁRIA

LARA DE ALMEIDA – PUC ADMINISTRAÇÃO 1° LUGAR – FAG JORNALISMO

LARISSA DAL BOSCO – PUC PSICOLOGIA

LARISSA MACARME – PUC ENG. PRODUÇÃO 1° LUGAR – PUC DIREITO

LARISSA MELLO – UTFPR ENG. BIOPROCESSOS – PUC PSICOLOGIA

LETÍCIA FERREIRA – FAG MED. VETERINÁRIA – ENG. QUÍMICA

LETICIA PELLIZZARO – FAG PEDAGOGIA

LUANA JUSTEN – FAG ARQUITETURA

LUANA MELLO – UNIOESTE SERVIÇO SOCIAL

LUCAS FERREIRA – UNIOESTE HISTÓRIA 1° LUGAR

LUCAS GABRIEL MARTINS – FAG TURISMO

LUCAS SENZAKI – FAG ENG. CIVIL

LUIZA CAVAZZINI – FAG LETRAS 1° LUGAR

MAIARA ARAUJO – UTFPR ENG. BIOPROCESSOS

MAISA ROSA – FAG MED. VETERINÁRIA

MARIA CAMPAGNOLO – FAG ENG. MECÂNICA 3° LUGAR

MARIA FERNADA DA SILVA PUC AGRONOMIA

MARIA KELM – FAG DIREITO

MARIA PEREIRA WELZEL – FAG LETRAS

MARIA VICTORIA HELENA – UP ENG. BIOPROCESSOS – UTFPR ENG. BIOPROCESSOS

MARIANA CAROLINA – UNIVEL DESIGN GRÁFICO 2° LUGAR

MARINA ZANETTE – FAG ENG. CIVIL

MATHEUS BIANCHINI – PUC ADMINISTRAÇÃO

MATHEUS DALLÁGNOL – FAG ENG. CIVIL

MAYANE TAYNÁ – UTFPR PROCESSOS QUIMICOS – UMM FISIOTERAPIA – DOM BOSCO BIOMEDICINA

MILENA ROMÃO – FAG ENG. CIVIL

MELENE SCHIRMER – PUC DIREIRO 1° LUGAR – FAG DIREITO

MILLENA BINIFÁCIO – FAG DIREITO

MELLENA GOMES – FAG PEDAGOGIA 3° LUGAR

MURILO DA SILVA – FAG TURISMO

PEDRO BARBOSA – FAG ADMINISTRAÇÃO

PEDRO VALE – FAG ENG. CIVIL

PYETRA MORELATTO – FAG ENG. CIVIL

RAFAEL NECKEL – UTFPR ENG. CIVIL RAFAEL ZOTTESCO – UTFPR SISTEMAS DE INTERNET

RAFAELA EBERT – FAG PEDAGOGIA

RAPHAEL VIEIRA – FAG ENG. ELÉTRICA

ROSA CAIAL PIRES – FAG ARQUITETURA

SOPHIA MIRANDA ACAFE – RELAÇÕES INTERNACIONAIS

THALIA VIEIRA – PUC BIOLOGIA – UNIVEL BIOMEDICINA

THOMÁS SCHAEFER – CIÊNCIAS CONTÁBEIS 1° LUGAR

VALÉRIA KOSCHINSKI – PUC DIREITO – FAG ARQUITETURA 2° LUGAR

VICTOR COUTO SEVERINO – PUC ENG. MECÂNICA – FAG ENG. MECÂNICA 3° LUGAR

VICTORIA BARTNIK – FAG ADMINISTRAÇÃO

VINICIUS MARQUES – FAG DIREITO – PUC DIREITO

VINICIUS MOTTIN – UTFPR COMPUTAÇÃO 1° LUGAR – FAG CIÊNCIAS CONTÁBEIS

VINICIUS PRODOCIMO – PUC AGRONOMIA 2° LUGAR

VITOR GABRIEL HOBOLD – UNIGRAN AGRONOMIA

VITORIA DE ALMEIDA – FAG DIREITO

VIVIAN AVANZI FUHR – UEM PSICOLOGIA

Galeria